Строительный интернет-портал Klag.Ru






Военные городки в Ленинградской области решили переоборудовать под объекты промышленности


08.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 591

. .Администрация Ленинградской области изучает возможность возведения на территории неиспользуемых военных городков региона новых объектов промышленного назначения.

Как отмечает вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, в большинстве таких военных городов уже организована вся необходимая и предусмотренная инфраструктура, и все, что остается сделать - это определить конкретные типы промышленных объектов, которые можно было бы разместить на площадях этих военных городков.

В настоящее время администрация региона не называет конкретные военные городки, в рамках которых планируется реализовать новый проект. Областное правительство планирует разработать концепцию социального и экономического развития, в которую будут включены корректировки - они затронут, в том числе, и схему территориального планирования.

Кроме того, для технического переоснащения может потребоваться положительное заключение Министерства обороны Российской Федерации, которое к настоящему времени не выражает особого интереса по отношению к предложению администрации Ленинградской области о размещении промышленных предприятий в военных городках региона.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: