Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Калининградской области решили строить больше и активнее


13.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 540

. .Увеличение объема строительных работ по итогам текущего года в Калининградской области составит 2 процента, а к 2017 году рост может составить не менее 20 процентов. Соответствующие данные приводятся в прогнозе социально-экономического развития области на 2013 год, а также на период до 2017 года. Прогноз был представлен в рамках заседания регионального правительства исполняющем обязанности министра экономики Кирилл Юткин.

Активизация строительной отрасли, как предполагается, может быть обусловлена реализацией ряда масштабных проектов в спортивном, а также в туристско-рекреационном сегментах, равно как и строительством Балтийской АЭС, автомобильных дорог, вводом в эксплуатацию нового жилья. Общий объем инвестиций в основной капитал по итогам текущего года может составить 75 миллиардов рублей, а в период с 2013 по 2017 годы объем инвестиций каждый год будет составлять как минимум 100 миллиардов рублей.

Что касается показателей инфляции, то к 2017 году они, в соответствии с представленным прогнозом, могут сократиться до 4,1 процента, и, в то же время, в текущем году данный показатель будет гораздо ниже, чем в среднем по России - порядка 105,7 процента.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: