Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Госдуме озвучили размер взносов за капитальный ремонт


12.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 585

. .Минимальный размер платежей за капитальный ремонт жилого дома составит 3 рубля за квадратный метр в месяц, а максимальный составит 10 рублей за квадратный метр. Соответствующие цифры озвучила руководитель комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.

По словам Хованской, конкретный размер платежей, которые владельцы квартир будут вносить за проведение капитального ремонта своих домов в случае принятия нового проекта закона, в рамках которого на плечи собственников квартир планируется переложить оплату ремонта жилых домов, будет определяться на уровне муниципальных властей.

Как отмечает депутат, ежемесячные платежи могут составить порядка 10 рублей за один квадратный метр общей площади квартиры. В общей сложности, расходы владельца квартиры составят от 4 до 6 рублей, а минимальная прибавка будет составлять 3 рубля, в то время, как  максимальная прибавка может составить и 10 рублей.

Галина Хованская подчеркнула, что к настоящему времени оплата за проведение капитального ремонта взимается исключительно в тех домах, по которым принято решение о проведении соответствующих работ.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: