Строительный интернет-портал Klag.Ru






Жилье в Казани подорожало по причине дефицита предложений на рынке


15.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 513

. .В течение последних двух лет в Казани средняя стоимость одного квадратного метра жилья в новостройках увеличилась в 1,5 раза, тем самым, на 27 процента превысив докризисные показатели.

Так, сегодня средняя стоимость квартир составляет не более 49,1 тысячи рублей за квадратный метр. В соответствии с данными, предоставленными экспертами, это может быть обусловлено возникшим дефицитом предложений на местном рынке.

В прошлом году в Казани общий объем ввода нового жилья смог достичь своего максимума - показателя в 774 тысяч квадратных метров. Общая площадь строящихся новостроек составляет 1,7 миллиона квадратных метров, а совокупная жилая площадь составляет 1,3 миллиона квадратных метров. При этом, число квартир составляет 21,2 тысячи. Базовый объем строительства в настоящее время сосредоточен в категории эконом-класса - около 52 процента, а также в среднем сегменте - 24 процентов.

Сегодня средняя стоимость объектов в сегменте "эконом" составляет 41,4 тысячи рублей за квадратный метр, а жилых объектов средней категории – около 46,2 тысячи рублей за квадратный метр.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: