Строительный интернет-портал Klag.Ru






Возле Москвы решили построить новые города


15.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 562

Московский регион пригласил компании из Сингапура к сотрудничеству в сфере строительства новых городов. Соответствующую информацию озвучил руководитель областного правительства Андрей Шаров. По словам чиновника, в настоящее время желание вести работу с Московской областью уже проявили инвесторы из Франции, Бельгии и США, в общей сложности, около 200 различных компаний.

Среди потенциальных инвесторов Подмосковья представлена также и компания из Сингапура, ведущая деятельность в сфере создания и управления технопарками и индустриальными парками, "Джуронг". Руководитель подмосковного правительства Андрей Шаров уже направил руководству компании "Джуронг" предложение об участии в разработке генеральных планов развития областных городов Жуковского и Долгопрудного.

В рамках беседы с руководителем компании "Джуронг" Мао Вэй Янг Шаров отметил, что в настоящее время ведется разработка новой стратегии развития Московского региона. Так, в 30 километрах от российской столицы планируется создавать новые города, в то время, как последний город в России был построен еще 40 лет назад.

Кроме того, руководитель правительства Московского региона предложил предприятию "Джуронг" оказать посильную помощь в создании на территории области промышленных, современных, логистических технопарков, которые в будущем могли бы выйти на международный уровень.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: