Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге 350 домов остались без отопления из-за аварии


15.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 527

. .В Пискаревском районе Петербурга из-за аварии на теплотрассе без горячего водоснабжения и тепла осталось около 350 зданий. Из них 35 зданий составили детские дошкольные учреждения.

Как рассказала руководитель службы по связям с общественностью  ГУП ТЭК Санкт-Петербурга Надежда Крылова, уже спустя 2,5 часа после аварии удалось выявить дефекты в конструкции трубы, и после этого прорыв получилось локализовать. В то же время, горячая вода была пущена по обратному трубопроводу.

Коммунальные службы Петербурга пообещали восстановить теплоснабжение и горячее водоснабжение в районе 16 октября к вечеру. В соответствии с установленными нормативами, на проведение ремонта трубопровода такой конструкции необходимы сутки. Таким образом, горячая вода может отсутствовать в домах Пискаревского района Северной столицы до 14 часов 16 октября. Надежда Крылова отмечает, что поврежденный участок трубопровода был включен в комплексную программу реконструкции городских тепловых сетей, и его ремонт был запланирован.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: