Строительный интернет-портал Klag.Ru






Около 50 процентов российских автодорог признаны не соответствующими нормативным требованиям


18.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 631

Порядка 50 процентов российских автомобильных трасс федерального и регионального и федерального значения сегодня не соответствуют нормативным требованиям. Такие данные приводятся по итогам проверки, проведенной Генпрокуратурой Российской Федерации.

Специалисты ведомства считают, что такая ситуация обусловлена недостаточными объемами финансирования, а также фактическим отсутствием должного контроля со стороны уполномоченных органов. Об этом рассказал руководитель отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Генеральной прокуратуры Александр Русецкий в рамках своего выступления Госдуме, в рамках круглого стола, который был посвящен проверкам автомобильных дорог в России.

По итогам проведенных проверок было обнаружено более 40 тысяч нарушений. Как отмечает Русецкий, примерно каждое пятое дорожно-транспортное происшествие в России происходит по причине неудовлетворительного состояния автомобильных дорог. Среди характерных недостатков трасс, как регионального, так и федерального значения, чиновник отметил дефекты покрытия, отсутствие достаточного освещения, а также пешеходных переходов, некорректную дорожную разметку.

Помимо всего прочего, по итогам проверки удалось установить, что власти областей не обеспечивают утверждение, а также разработку проектов организации автомобильного движения, равно как и их исполнение.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: