Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге подвели итоги конкурса на лучшее восстановление фасада


19.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 482

В Северной столице завершился конкурс на лучшее восстановление фасадов исторических зданий, который проводился петербургским Союзом реставраторов. Победителем конкурса стала работа, выполненная специалистами компании "Ремстройфасад" в рамках реставрации фасада Дома Г. Г. Елисеева, расположенного по улице Ломоносова.

Базовой специализацией победителя прошедшего конкурса является реставрация, а также комплексный ремонт фасадов зданий, вне зависимости от сложности, ремонт окон, комплексное восстановление фрагментов лепного архитектурного декора. Среди других сфер деятельности компании-победителя - комплексная реконструкция зданий и сооружений, внутренние восстановительные и отделочные работы.

Второе место было присуждено сразу двум представленным в рамках конкурса работам. Ими стали проекты реставрации фасада Дома Н. П. Фадеевой по улице Чайковского, выполненный специалистами компании "Ремстройкомплекс", а также реставрация фасада Ксенинского института на площади Труда, работы по которой выполнила компания "РЕМФАСАД". Третье место заняла работа специалистов компании "Горюнов и Горюнов" по реставрации дома баронессы Клейбер.

К участию в конкурсе были допущены только те работы, которые были завершены в период с 2009 по 2011 год, а вот объекты 2012 года не оценивались, так как дать им адекватную оценку можно будет по прошествии времени.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: