Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге озвучили планы по строительству муниципального жилья


23.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 535

В Северной столице до конца текущего года будет построено 470 тысяч квадратных метров жилой недвижимости с привлечением средств из городского бюджета.

В соответствии с информацией, предоставленной городским комитетом по строительству, в общей сложности, до конца года должно быть завершено строительство 14 многоквартирных жилых домов, из которых 10 будут расположены в Красносельском районе, а 3 - в Московском районе Петербурга. Один дом, построенный в Кировском районе, к настоящему моменту уже сдан в эксплуатацию.

По итогам прошлого года в Санкт-Петербурге было построено около 580 тысяч квадратных метров жилой недвижимости в рамках реализации городских жилищных программ. Управление федеральной службы статистики по Петербургу ранее сообщало, что в период с января по сентябрь в городе было введено в эксплуатацию 1,42 миллиона квадратных метров жилья. Данный показатель почти на 4,1 процента меньше, чем по итогам аналогичного периода предыдущего года. Максимальное количество жилья было возведено в Пушкинском, в Приморском, а также в  Петроградском районах города.

В общей сложности, за прошлый год в Северной столице было построено 2,7 миллиона квадратных метров жилья, то есть, 44 737 квартир. За счет финансовых средств из федерального и регионального бюджетов было введено в эксплуатацию 581 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. По результатам 2012 года, в Петербурге планируется возвести, по предварительным оценкам, не менее 2,7 миллиона квадратных метров жилья.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: