Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Астраханской области озвучили бюджет строительства дорог в 2012-2015 годах


01.11.2012
назад      вперед
Просмотров: 569

В Астраханском регионе запланировано строительство нескольких мостов, а также северного обхода областного центра. Соответствующая информация была озвучена в министерстве строительства и дорожного хозяйства области.

Среди прочего, в рамках развития транспортного коридора Е-40 "Запад – Восток", уже запланирован комплекс мероприятий в сфере строительства новых мостов. Первоочередным и приоритетным проектом назван мост через Волгу, включающий в себя Северный обход Астрахани. Запланированные сроки реализации этого проекта - 2013–2016 годы, стоимость оценили в 23 миллиарда рублей. Дополнительно 100 миллионов рублей планируется направить на разработку проектно-сметной документации по проекту строительства Северного обхода Астрахани.

Около 1,444 миллиарда рублей будет направлено на строительство мостового перехода через реку Таловая, на участке в Володарском районе. Проект планируется реализовать за 2 года. На проведение работ по строительству автомобильной дороги "Маячное-Волгокаспийский судоремонтный завод (ВКСРЗ)" планируется направить не менее 550 миллионов рублей.

Также запланирована и масштабная реконструкция моста через ерик Балка Солянка, расположенного на участке автомобильной трассы "Волгоград – Астрахань" в Ахтубинском районе, а также на ремонт моста через ерик Никитин на трассе "Трудфронт – Жилпосёлок".

На строительство восточного обхода Астрахани, ведущего от автомобильной дороги "Астрахань-Зеленга" к автомобильной дороге "Астрахань-Камызяк" в 2013-2015 году будет направлено 1,055 миллиарда рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: