Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве озвучили стоимость реконструкции Ленинского проспекта


20.11.2012
назад      вперед
Просмотров: 570

Реконструкция Ленинского проспекта обойдется столичному бюджету в 20 миллиардов рублей.

В соответствии с информацией, опубликованной на официальном сайте госзакупок, максимальная стоимость подрядных работ по реконструкции проспекта составит 18 миллиардов и 671 миллион рублей, а максимальная цена реализации функций технического заказчика работ будет стоить 419 миллионов рублей.

В рамках разработанного проекта реконструкции, начать которую планируется уже в следующем году, и проводить в течение двух лет, на пересечении с Университетским проспектом предполагается строительство нового транспортного тоннеля. Развязки со строительством эстакад будут организованы на пересечении с Ломоносовским проспектом, а также с улицами Кравченко, Удальцова, Лобачевского и 26-ти Бакинских комиссаров.

Помимо всего прочего, в рамках проекта предусмотрено также и расширение проезжей части проспекта на участке между Университетским проспектом и улицей Строителей, а также между улицами Удальцова и 26-ти Бакинских комиссаров. В рамках представленной документации, на Ленинском проспекте будут обустроены заездные карманы - их предполагается расположить на остановках общественного транспорта, а также выезды на боковые проезды. Запланирована и реконструкция территорий, прилегающих к Ленинскому проспекту. По всей протяженности проспекта планируется обустроить велодорожки.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: