Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ленинградской области решили больше вкладывать в ЖКХ


20.12.2012
назад      вперед
Просмотров: 683

В рамках бюджета Ленинградской области на 2013 год предусмотрено существенное увеличение расходов на ЖКХ. Общая сумма, которую региональное правительство решило направить в данную отрасль, составит около 3 миллиардов рублей, в то время, как на текущий год было предусмотрено только 1,47 миллиарда рублей. Таким образом, бюджетные расходы на ЖКХ вырастут почти в два раза.

Подобное решение обусловлено, в том числе, рядом дополнительных расходов регионального бюджета 2013 года, среди которых - покрытие межтарифной разницы в условиях предоставления населению коммунальных услуг. На указанные цели из регионального бюджета будет направлено около 860 миллионов рублей.

В следующем году почти в пять раз планируется повысить финансирование мероприятий, связанных с заменой, а также с модернизацией уже отработавшего свой нормативный срок службы лифтового оборудования. Так, если в текущем году на указанные цели было выделено 40 миллионов рублей, то в следующем году запланирована сумма, составляющая около 190 миллионов рублей.

Региональные власти, среди прочего, не обошли своим вниманием и такой вопрос, как финансирование целевой долгосрочной программы "Чистая вода Ленинградской области" на период с 2011 по 2017 годы. В следующем году на реализацию данной программы будет направлено 633 миллионов рублей, в то время, как в текущем году сумма, выделенная на аналогичную статью расходов, составила 438 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: