Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Пермском крае выросли объемы строительства жилья


21.01.2013
назад      вперед
Просмотров: 946

В Пермском крае по итогам прошлого года было построено 820 тысяч квадратных метров жилой недвижимости - это на 10 процентов больше, чем по итогам 2011 года. Соответствующие данные были озвучены специалистами Пермьстата.

В общей сложности, в 2012 году в регионе было построено 11,5 тысяч новых квартир. При этом, максимальные показатели были зарегистрированы в областном центре - в городе Перми было сдано в эксплуатацию 462 тысячи квадратных метров нового жилья, таким образом, годовой рост составил 13 процентов. Среди лидеров также были отмечены Пермский район, на территории которого было построено 88 тысяч квадратных метров, что на 7,5 процента превышает показатели предыдущего года, Березники, где было сдано в эксплуатацию 19 тысяч квадратных метров, и Коми-Пермяцкий округ, в котором было построено 18 тысяч квадратных метров жилья, что на 15 процентов превышает показатели 2011 года.

В настоящее время в области разрабатывается новая программа стимулирования жилищного строительства. Областные власти собираются довести параметры ввода в эксплуатацию жилых помещений категории "эконом" до 80 процентов. Следует отметить, что Пермский край был включен в число нескольких пилотных регионов, в которых в 2013 году планируется начать строительство жилья категории "эконом" в рамках реализации государственной по обеспечению населения комфортным и доступным жильем. Жилье будет возводиться в микрорайонах Левшино и Бахаревка.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: