Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице решили построить новый IT-микрорайон


28.01.2013
назад      вперед
Просмотров: 1212

. .Глава министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров направил мэру Москвы Сергею Собянину предложение о строительстве в городе нового микрорайона, в котором смогут проживать IT-специалисты.

Как подчеркнул Никифоров, для того, чтобы "воспитать", и, что самое важное, удержать в российской столице талантливых и перспективных специалистов в сфере IT, необходимо создавать для них подходящие и качественные условия проживания. Одним из таких условий может стать строительство нового IT-микрорайона, который будет рассчитан на проживание порядка 25 тысяч жителей, из которых примерно половину будут составлять специалисты в этой сфере.

Кроме того, министр связи и массовых коммуникаций обратил внимание на то, что в таком районе должно быть расположено исключительно арендное жилье. Также Николай Никифоров постарался заверить столичного градоначальника в том, что его ведомство готово принять активное участие в обсуждении вопроса, связанного с реализацией такого проекта, в том случае, если московское правительство сформирует для этого специальную рабочую группу.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: