Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге озвучили стоимость реконструкции городских автомобильных дорог


15.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 935

Общая площадь улично-дорожной сети Северной столицы составляет 56 миллионов квадратных метров, из которых 22-26 процента находятся в ненормативном состоянии.

Об этом рассказал заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Антон Суханов, подчеркнув, что бюджет, предусмотренный для комитета на ремонт дорог, в текущем году сократился на 1,2 миллиарда рублей. Это обусловлено сокращением доходов Санкт-Петербурге, считает Суханов. Чиновник уверен, что следует учитывать тот факт, что все дороги одновременно отремонтировать не получится, что связано также и с необходимостью их перекрытия с целью проведения ремонта, равно как и с аварийным состоянием некоторых инженерных сетей, реконструировать дороги над которыми было бы недостаточно эффективным расходованием бюджета.

В текущем году планируется отремонтировать 130 объектов, в том числе, Невский проспект на участке от Адмиралтейства до площади Восстания, а также такие объекты, как Дворцовая, Октябрьская, Кутузовская набережные, проспект Славы. Среди других объектов, подготовленных для ремонта - Пулковское, Петергофское и Московское шоссе. Суммарно это составляет не менее 2,5 миллиона квадратных метров.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: