Строительный интернет-портал Klag.Ru






На пост вице-губернатора строительной отрасли Петербурга выдвинута кандидатура Марата Оганесяна


18.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 1320

Вице-губернатором строительной отрасли Северной столицы может стать Марат Оганесян.

Его кандидатура уже выдвинута на рассмотрение городского парламента губернатором Санкт-Петербурга Григорием Полтавченко. Сообщается, что Оганесян может быть назначен на пост вице-губернатора уже 20 марта на следующем заседании парламента. Новый вице-губернатор, как предполагается, будет курировать строительство и реконструкцию петербургских объектов недвижимости, архитектуру и градостроительство.

Напомним, что в конце позапрошлого года Оганесян возглавил предприятие "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации", самым крупным проектом которого стало строительство второй сцены Мариинского театра. Общая стоимость проекта составила порядка 22 миллиардов рублей. Как известно, СЗД выполняет функции заказчика по реконструкции и реставрации Большого драматического театра имени Товстоногова, а также Петербургской консерватории, дворцово-паркового ансамбля Ораниенбаума, Соловецкого музея и Кронштадтского морского собора.

Оганесян в период с 1994 по 2010 годы занимал различные должности в крупных компаниях, работающих в финансовой и инженерно-строительной отрасли. С 2004 по 2006 годы он занимал пост руководителя компании "Согласие", среди наиболее проектов которых можно отметить реконструкция Кремля, строительство торгово-гостиничного комплекса в деловом центре "Москва-сити"



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: