Строительный интернет-портал Klag.Ru






Фонд содействия реформам в ЖКХ будет работать до начала 2018 года


14.06.2013
назад      вперед
Просмотров: 878

Российское правительство приняло решение продлить срок работы госкорпорации «Фонд содействия реформам в ЖКХ». Фонд будет работать до начала 2018 года.

По информации пресс-службы российского правительства будут изменены условия предоставления финансовой помощи регионам за счет средств фонда. Теперь, чтобы воспользоваться средствами фонда, регионы будут обязаны взять на себя обязательства, связанные с переселением людей из аварийных домов до 1 сентября 2017 года. Речь идет о жилых домах, признанных аварийными до начала 2012 года.

Это решение вызвано стремлением правительства уменьшить нагрузку на консолидированные бюджеты регионов,  соблюсти равномерность в расходах по расселению ветхих и аварийных домов и решить проблему в кратчайшие сроки и полностью. Кроме того, законопроект определил общий размер имущественных взносов в фонд содействия реформированию ЖКХ с указанием первого и прочих дополнительных взносов. На 2016 – 2017 годы предусматривается увеличение взносов по десять миллиардов рублей. Эта мера даст возможность предусмотреть обязательства, связанные с оказание финансовой помощи на  расселение аварийного жилищного фонда, на весь период действия программы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: