Строительный интернет-портал Klag.Ru






На конкурс проекта парка «Зарядье» в Москве представлено 87 заявок


17.06.2013
назад      вперед
Просмотров: 1001

По информации главного архитектора столицы Сергея Кузнецова,  проект парка «Зарядье» будет представлен в сентябре этого года.

Об этом главный московский архитектор сообщил во время визита Сергея Собянина на территорию, где некогда находилась гостиница «Россия» - именно здесь и будут строить парк «Зарядье».

Как сообщил Сергей Кузнецов, уже подготовлено техническое задание для участников конкурса на лучший проект. В жюри включены 15 специалистов по урбанистике. Всего для участия в конкурсе на лучший проект представлено 87 заявок из 27 государств. Жюри предстоит выбрать шесть команд – участников. Результаты этого тура станут известны 18 июня.

Сергей Собянин, временно исполняющий обязанности московского градоначальника, подчеркнул, что парк «Зарядье» является для столицы знаковым объектом, поэтому его важно делать на мировом уровне. Напомним, что парк будет находиться в непосредственной близости от Кремля и Красной площади. После сноса гостиницы «Россия» здесь предполагали соорудить торговый центр, однако,  по мнению Собянина, это создало бы серьезные транспортные проблемы в центре столицы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: