Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московские аэропорты будут модернизировать за счет пенсионных накоплений


03.07.2013
назад      вперед
Просмотров: 875

Российского правительство выступило с предложением использовать для модернизации и развития инфраструктуры столичных аэропортов средства из пенсионных накоплений. Этот вопрос будет обсуждаться на совещании с президентом страны Владимиром Путиным – совещание будет посвящено вопросам развития московского авиационного узла.

Согласно документам, развитие инфраструктуры московского авиаузла потребует дополнительных средств, сумма которых по оценкам специалистов, составляет свыше 70 миллиардов рублей. 9 миллиардов планируют потратить на аэропорт «Внуково», 23,5 миллиарда – на «Домодедово», 35 – на Шереметьево. В российском бюджете на эти цели заложена гораздо меньшая сумма – 53 миллиарда рублей.

В связи с этим чиновники предлагают использовать средства из долгосрочных кредитов, которые будут предоставлены из средств пенсионных накоплений. Срок возврата данных  кредитов может составить до 30 лет. Всего же суммарные инвестиции в развитие московского авиаузла на период до 2030 года оценивают в 520 миллиардов. Согласно прогнозам, к этом времени масштабы пассажирских перевозок должны вырасти до 179 миллионов человек.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: