Строительный интернет-портал Klag.Ru






Виктор Батурин признан виновным в совершении мошенничества


26.07.2013
назад      вперед
Просмотров: 810

Сегодня Московский Гагаринский суд признал известного  предпринимателя Виктора Батурина в совершении мошеннических операций с векселями. Обвинение против бизнесмена сформулировано в мотивировочной части приговора, оглашенного сегодня.

Во время рассмотрения дела государственный обвинитель требовал осудить Батурина на восемь лет тюремного заключения и к выплате штрафа на 300 тысяч рублей. Однако адвокаты обвиняемого настаивают на оправдании.

Напомним, что Виктор Батурин обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере и покушении на мошенничество. В конце сентября 2011 года Батурин в офисах компании «Интеко» предъявил заведомо поддельные векселя, общая сумма которых составила 5,6 миллиардов рублей. Однако получить деньги бизнесмен не успел, поскольку его задержали. По словам прокурора, эти преступления были совершены обвиняемым в то время, когда он уже был осуждена за совершении мошеннической операции с реализацией недвижимого имущества. Потерпевшему был причинен ущерб на 1,5 миллионов долларов.

Компания «Интеко» специализируется на реализации строительных проектов, активно работающая на рынке девелопмента и нефтехимии. Компания принадлежала Елене Батуриной, супруге Юрия Лужкова, бывшего мэра столицы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: