Строительный интернет-портал Klag.Ru






26 застройщиков из Подмосковья находятся в стадии банкротства


27.07.2013
назад      вперед
Просмотров: 852

26 компаний-застройщиков Подмосковья в настоящее время находятся в стадии банкротства.

Об этом сообщается в официальном релизе Московского областного комитета по долевому жилищному строительству. Суммарная задолженность компаний по обязательства составляет около 28 миллиардов рублей.

Как сообщил подмосковный министр Александр Коган, этот факт еще не говорит о том, что участники долевого строительства останутся без жилья, поскольку в соответствии с законодательством именно их требования будут удовлетворены в первую очередь. Также без окончания процедуры банкротства нельзя оценить реальную экономическую ситуации на объекте, а стало быть, нельзя и привлечь других застройщиков для завершения работ.

В течение года в Московской области были сданы 15 зданий, строительством которых начинали компании, позже обанкротившиеся. Все участники долевого строительства получили квартиры, но значительно позже. Сообщается, что после кризиса 2008 года Московский регион стал одним из самых проблемных в связи с банкротством строительных компаний. В настоящее время число замороженных строительных проектов в регионе составляет 121 объект.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: