Строительный интернет-портал Klag.Ru






Новое предприятие по производству блоков PORITER запущено в Рязанской области


09.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 1512

На днях в Новомичуринске Рязанской области был запущен в действие новый завод по производству блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения с использованием алюмосиликатных микросфер PORITER.

Гендиректор предприятий Фархад Исмайылов во время открытия сообщил, что ежесуточно здесь будет производиться около 1000 кубометров газобетонных блоков. Строительство завода обошлось в 1,5 миллиарда рублей, а в небольшом Новомичуринске появилось 150 новых рабочих мест.

На церемонии открытия предприятия участвовали зампредседателя Рязанского областного правительства Сергей Самохин, министр регионального строительного комплекса Владимир Трушкин, руководители нового производства, акционеры предприятия  и глава компании Wehrhahn Клаус Бонеманн. По словам Сергея Самохина, областное правительство оказало инвесторам проекта максимальную помощь в сооружении экологически чистого производства. Глава  компании Wehrhahn Клаус Бонеманн отметил, что производственное оснащение завода не имеет аналогов в стране, оно на 100 процентов соответствует международным экологическим нормативам.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: