Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Подмосковье более 200 тысяч человек проживает в аварийных домах


09.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 789

В Подмосковье очередь на расселение аварийного жилья составляет примерно 200 тысяч человек.

Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. Он сообщил, что власти решили расширить программу по расселению старых домов в пять раз. Таким образом,  ежегодно в новые квартиры  будет переселяться от 15 до 20 тысяч человек.

Прежде власти региона называли другие цифры. В частности министр по долевому строительству Александр Коган сообщал, что в регионе число очередников на переселение из ветхих домов составляет от 100 до 150 тысяч человек.

В реализации программы расселения жильцов  аварийных домов помощь оказывает Фонд содействия реформирование жилищно-коммунального  хозяйства, сформированный в 2007 году. Капитальные ремонты и строительство новых домов финансируются за счет средств фонда и субъекта. Недавно стало известно о том, что работа Фонда указом президента продлена до начала 2018 года. За два последних года на реализацию программы расселения ветхих домов в Московском регионе было выделено 658 миллионов рублей, что дало возможность предоставить новое жилье для 4784 человек.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: