Строительный интернет-портал Klag.Ru






Новая линия по производству железобетонных изделий запущена в Гатчине


18.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 866

На днях компания «Гатчинский ССК» объявило о сдаче в эксплуатацию новой линии по производству железобетонных изделий. Сдача в эксплуатацию новой линии по производству ЖБИ завершила второй этап модернизации предприятия, которое входит в состав производственного объединения «Ленстройматериалы».

В рамках второго этапа модернизации на предприятии начала действовать новая технологическая линия по изготовлению сборных ЖБИ, используемых в крупнопанельном строительстве. По словам гендиректора компании Вероники Адамюк, сдача в эксплуатацию новой линии по производству  циркулирующих паллет финской компании Elematic даст возможность вывести на рынок новый продукт – навесные стеновые панели любых форм и с разными текстурами поверхности.

Ежегодно новая линия будет производить ЖБИ для строительства 220 тысяч квадратных метров жилья. Модернизация предприятия будет включать четыре этапа, инвестиции в проект составляют около 25 миллионов евро. Второй этап обошелся предприятию в 15 миллионов евро. Третий этап будет осуществлен в период с 2014 по 2015 годы – здесь будет установлено оборудование для кассетного производства.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: