Строительный интернет-портал Klag.Ru






За полгода в стране было введено в эксплуатацию более 26,8 миллионов квадратных метров жилья


21.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 830

Российские эксперты обнародовали информацию о количестве введенных в действие жилых площадей за первое полугодие 2013 года.

Выяснилось, что в течение шести месяцев было построено и сдано в эксплуатацию примерно 26,8 миллионов квадратных метров жилья. То есть всего российские строители построили за полгода более 330 тысяч квартир. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на шесть процентов.

По подсчетам аналитиков, оборот строительных работ снизился на 0,3 процента и составил около 2,8 триллионов рублей. Лидирующие позиции в рейтинге строительства за полугодие занимает Подмосковный регион – здесь было построено и введено в эксплуатацию более 2,2 миллионов квадратных метров жилья. Второе место занимает Краснодарский край с показателем в 1,69 миллионов квадратных метров. Далее следует республика Татарстан, где было построено около 1,2 миллионов квадратных метров жилья, затем – столица с показателем 1,18 миллионов квадратных метров. Пятерку лидеров завершает Тюменский регион с показателем чуть более 1 миллиона квадратных метров жилья.

Аналитики предполагают, что в этом году суммарный объем жилого строительство составит около 71 миллиона квадратных метров, а к 2020 году этот показатель вырастет до 142 миллионов квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: