Строительный интернет-портал Klag.Ru






Штрафы за нарушения правил безопасности на стройках Москвы увеличены


01.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 870

В этом году за различные нарушения правил пожарной, санитарной и экологической безопасности со столичных  застройщиков взыскали 37 миллионов рублей. Об этом сообщил зампредседателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук.

Он уточнил, что в текущем году по итогам проверок московских строек было составлено свыше 2 000 предписаний об устранении нарушений, составлено без малого 500 протоколов об административных нарушениях. Сумма штрафов, взысканных с застройщиков, в два раза превысила аналогичный показатель прошлого года.

По словам Кравчука, увеличение штрафных санкций призвано напрямую повлиять на уменьшение числа нарушений. С начала этого года начали действовать поправки к Кодексу административных нарушений, согласно документы суммы штрафов за нарушения правил безопасности на стройках выросли троекратно. В частности, несоблюдение требований техрегламентов, требований документов стандартизации при составлении проекта, строительстве и реконструкции, в том числе и при использовании тех или иных стройматериалов карается суммами от 20 до 30 тысяч рублей для должностных лиц (ранее эта сумма составляла от 5 до 10 тысяч рублей), и от 100 до 300 тысяч рублей для юридических лиц (прежде эта сумма составляла от 30 до 100 тысяч рублей).



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: