Строительный интернет-портал Klag.Ru






Принимаются заявки на разработку архитектурной концепции финансового центра в Рублево – Архангельском


02.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 826

Сегодня, 2 марта, стартовал прием конкурсных заявок на разработку архитектурной концепции международного финансового центра в Рублево-Архангельском.

Конкурс проводится компанией «Рублево-Архангельское» и будет проходить в два этапа. К участию приглашаются компании, имеющие опыт разработки концепций для участков не мене 30 га.

Сообщается, что на первом этапе конкурса будут отобраны восемь проектов, которые будут включены во второй тур. Отбор заявок будет проводить международное жюри, в состав которого войдут представители власти, известные архитекторы из России  и других стран, эксперты в сфере урбанистики. Итоги первого этапа будут подведены в ноябре этого года.

Второй этап подразумевает собственно разработку архитектурной концепции строительства объекта. Второй тур продлится до марта следующего года. Все участники второго тура будут награждены денежными премиями в размере 200 тысяч евро. В финал будут отобраны три заявки, из которых после проведения переговоров с финалистами определят лучший проект.

Международный финансовый центр в Рублево-Архангельском будет находиться в Захарковской пойме реки Москва, в 5 километрах от МКАД и занимает территорию в 460 гектаров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: