Строительный интернет-портал Klag.Ru






Новые дома пострадавшим от паводка на Амуре начнут строить 17 сентября


10.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 792

Постройку нового жилья в селе Ачан Хабаровского края, население которого пострадало от недавнего паводка, власти планируют 17-го сентября. Вместо полутора десятков оставшихся под водой зданий будут собраны двенадцать быстровозводимых домов.

Согласно комментариям, данным заместителем главы регионального министерства строительства Ириной Игоновой, новые дома не будут строить на затопленных ранее территориях, а найдут для этой цели площадки на возвышенностях, гарантирующие безопасность жителей в будущем.

Игонова добавила, что на территориях, которые относятся к категориям крупных городов и национальных поселений, необходим полный пересмотр архитектурной документации. Выполнение этой трудоемкой задачи станет возможным после завершения всех мероприятий по ликвидации последствий паводка.

Оценку состояние жилья, по словам Владимира Мурашова, представляющего хабаровский филиал Госстроя, будут проводить на уровне муниципалитетов. Новые дома пострадавшие от стихии граждане получат по программам социального найма, которые не исключают дальнейшую их приватизацию.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: