Строительный интернет-портал Klag.Ru






Госзаказ на социальную мозаику


16.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 652

В конце 2013 года в Москве будет достроен новый район социального жилья. Заселение первых жителей запланировано на декабрь текущего года. Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов 11 сентября 2013 г. лично проинспектировал новый квартал в Западном Дегунино (ул.Базовская).

Микрорайон будет возведен всего за год, за счет бюджетных средств. Ключевой особенностью этого проекта является применение принципов квартальной застройки. Комплекс состоит из 12 типовых корпусов, а общая площадь жилых помещений около 144 тыс. кв. м. Пространство дворов отделено от улиц домами. Здания облицованы разноцветной мозаикой, имеют монолитное основание, что позволяет разместить там инфраструктурные объекты. Будут предусмотрены дошкольные, образовательные учреждения, поликлиника, спортивный объект и пункт охраны.
В интервью, опубликованном на сайте издания «Вечерняя Москва», С.Кузнецов отметил, что на примере данного проекта видно, что можно создавать современные и комфортные комплексы, не выходя за рамки бюджета. Главный архитектор заявил, что одним из приоритетных направлений городского заказа на возведение столичных объектов является формирование нового облика панельного жилья.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: