Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве обновят промзоны


19.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 680

Городские власти составили список промзон, территории которых сохранят производственное назначение и не будут отданы под жилищную или офисную застройку. В перечень включены территории «Вагоноремонт», «Бирюлево», «Коровино», «Чертаново», «Калошино».

«Известия» сообщают, что промышленные зоны будут проверены на наличие складских помещений непрофильного назначения, а затем город будут участвовать в процессе производственной модернизации. На свободные места будут приглашены компании, которые соответствуют экономическим, экологическим и технологическим требования.
Выбор промзон обоснован их расположением. Для смешанной застройки эти территории неудобны с точки зрения транспортного сообщения, а также из-за экологического фактора. В промзонах планируется организовать инновационное производство, создавать научно-исследовательские центры, технопарки. Эксперты отмечают, что малое предпринимательство в столице в данное время развивается в области торговли или услуг. Модернизация промзон поможет им превратиться в площадки для развития новых бизнес-направлений. На вопросы о планах вывода предприятий за черту города, существовавших ранее, городские чиновники отвечают, что это не главная задача. Власти хотят сделать все, чтобы имеющиеся производственные площади использовались по назначению и эффективно.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: