Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительство ДОУ в Ингушетии идет ударными темпами


19.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 1005

Руководство региона провело совещание в г.Магас по вопросам возведения дошкольных образовательных учреждений. В ближайшие годы в республике планируется решить проблемы нехватки ДОУ. Власти субъекта отмечают, что строителями набран хороший темп. Возвещение объектов осуществляется и за счет собственного финансирования. Положительная демография в регионе стимулирует руководство Ингушетии работать на опережение, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест в детских ОУ. Республике потребуется более 200 объектов для дошкольников.
В Минстрое региона сообщили, что в настоящее время возводятся 5 ДОУ (каждое на 220 мест). Планируется до конца года начать возведение еще 18 зданий.
Кроме того, на совещании были установлены первые сроки ввода ДОУ – 5 ноября 2013 г. Минстрой также проведет мониторинг всех зданий, где ранее находились детские сады. Там, где возможно, будет проведена реконструкция помещений и ДОУ будут реанимированы. Особое внимание представителей стройиндустрии было обращено и на гармоничное цветовое оформление внутренних помещений и фасадов учреждений.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: