Строительный интернет-портал Klag.Ru






Миллион рублей украден при ремонте фасада в Санкт-Петербурге


05.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 550

При ремонте фасада жилого дома на проспекте Гагарина в Санкт-Петербурге был украден миллион рублей бюджетных средств. Хищение было выявлено по итогам проверки, проведенной районной прокуратурой совместно  с контрольно-ревизионным отделом санкт-петербургского жилищного комитета.

Сообщается, что в мае прошлого года был заключен договор между администрацией Московского района с ЖСК-119 о выделении субсидий на капитальные ремонты домов. ЖСК-119 заключило договор с компанией «Альтернатива» на ремонт фасада жилого дома на улице Гагарина. Сумма контракта составляла более 6 миллионов рублей. По акту о принятии работ стоимость ремонтных работ составила более 6.1 миллиона рублей, однако компании «Альтернатива» было переведено 5,5 миллионов рублей.

в результате инспекции выполненных работ выяснилось, что часть работа не сделана или сделана не полностью. Так, не выполнена расшивка швов кирпичной кладки, восстановление стыков стеновых панелей, огрунтовка фасадов, не полностью произведена разборка облицовки. В общем итоги, стоимость работ была завышена на 618 тысяч рублей.

Таким образом, общая сумма хищения составляет более 1.1 миллиона рублей, что квалифицируется как особо крупный размер. По факту возбуждено уголовное дело.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: