Строительный интернет-портал Klag.Ru






«Город будущего» построят под Казанью


05.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 657

На днях под Казанью был заложен первый камень в основании инновационного «Смарт Сити». В церемонии участвовали президент Татарстана Рустам Минниханов и глава республиканского Агентства инвестиционного развития Линар Якупов.

Торжественная церемония по закладке «города будущего»  проходила в рамках международного инвестиционного форума Kazansummit-2013. Сообщается, что генеральный план «Смарт Сити» был создан компанией AJM Planning & Urban Design Group в сотрудничестве с «Татинвестгражданпроектом». Новый город будет занимать территорию в 650 гектаров рядом с аэропортом под Казанью.
    
Сообщается, что при возведении иннограда будут широко применяться новейшие технологии, в том числе и энергосберегающие. Кроме того, сингапурская компания Radiance Hospitality Group намерена возвести здесь университет гостиничного управления, гостиницу и апарт-отель. Кроме того, здесь будут находится несколько высокотехнологичных предприятий, административный центр, выставочный центр, образовательная зона и зона здравоохранения.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: