Строительный интернет-портал Klag.Ru






Недвижимость в Санкт-Петербурге дорожает во всех сегментах


08.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 638

В начале октября в Санкт-Петербурге произошел резкий рост цен на все виды жилой недвижимости. По мнению экспертов компании НДВ СПб, взлет цен зафиксирован как в сегменте строящейся недвижимости, так и уже готовой к реализации. 

В сентябре этого года средняя стоимость квадратного метра в северной столице составляла 102.4 тысячи рублей, что на один процент превысило августовский показатель. Однако в начале октября цены резко выросли – в настоящее время средняя цена «квадрата» в домах, уже введенных в строй, составляет 117.3 тысячи рублей. 

Отмечается, что на рынке готовой недвижимости зафиксирован рост цен на жилье эконом-класса (прирост составил 0.4 процента), комфорт-класса (0.34 процента) и бизнес-класса (0.5 процента). На таком же уровне произошло подорожание однокомнатных и двухкомнатных квартир. Цены на трехкомнатные квартиры выросли в среднем на 0.63 процента. Однако наиболее ощутимо выросли цены на многокомнатные  квартиры – примерно на 2.5 процентов.

Приобрести недвижимость по доступной цене в Санкт-Петербурге сегодня можно в компании "Полис Групп" (см. здесь), которая возводит жилые и промышленные здания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 2010 года. Компания продолжает активно развиваться даже в текущей непростой ситуации. 
  
За время своей "Полис Групп" зарекомендовала себя в качестве надежного застройщика. Компания сдает проекты в срок. На всех стадиях строительства - от момента подготовки стройплощадки до окончания отделочных работ - специалисты компании осуществляют управление проектами и обеспечивают постоянный контроль качества.Число введенных в эксплуатацию объектов растет с каждым годом: в 2013 году их было 4, в 2014 запланировано к сдаче 6, а в 2015 –12.

К тому же, приобрести квартиры в "Полис Групп", становится еще проще, так как компания активно развивает сотрудничество с лидерами рынка ипотечного кредитования. Объекты компании аккредитованы многими банками, а нашими стратегическими партнерами являются Сбербанк России, ВТБ24 и банк "Санкт-Петербург".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: