Строительный интернет-портал Klag.Ru






Чиновников, мешающих в строительстве, будут штрафовать


10.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 539

Правительство страны предлагает ввести штрафы для чиновников, мешающих работе строительных организаций. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение депутатов Госдумы.

Предлагается внести поправки в КоАП , предусматривающий штрафы за злоупотребления чиновников, которые мешают деятельности в сфере строительства   и жилищных отношений. К таковым нарушениям будут относиться незаконный отказ в приеме документов, предъявление непредусмотренных законом требований к документам и подателям заявлений, за нарушение сроков и так далее. Сумма штрафа будет составлять от 3 до 5 тысяч рублей, в некоторых случаях предусмотрены предупреждения. Повторные нарушения будут наказываться штрафом от 10 до 15 тысяч рублей, дальнейшие – штрафами от 30 до 50 тысяч рублей. Кроме этого, предусмотрена дисквалификация.

Также предлагается установить процедуру рассмотрения жалоб, что даст возможность реализовать механизм обжалования в короткие сроки, выстроить системные условия для  выявления нарушений со стороны чиновников.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: