Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дальнейшая судьба олимпийских объектов в Сочи определилась


11.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 624

Как сообщил министр спорта Виталий Мутко, в дальнейшем все олимпийские объекты Сочи будут использоваться по прямому назначению. Сообщается, что один будет переделан под детский спортивно-оздоровительный центр.

Речь шла о 14 спортивных объектах и двух медиацентрах. Как сообщил министр, решения приняты по всем объектам, на строительство которых ушло 214 миллиардов рублей, в том числе 46 процентов федеральных средств. Мутко рассказал, что на базе Малой ледовой арены планируется создать спортивно-оздоровительный центр для воспитанников спортивных школ, где дети будут тренироваться, учится в течение 250 дней в году.

Главный футбольный стадион власти планируют передать краю, здесь будут проводить матчи Чемпионата мира и Кубка конфедераций. Арену фигурного катания планируют перестроить под велотрек и создать на ее базе центр велоспорта. В медиацентрах будут размещены развлекательные заведения. Кроме этого, будут и дальше работать три горных курорта, суммарная протяженность горнолыжных трасс которых равна примерно 200 километрам.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: