Строительный интернет-портал Klag.Ru






Медведев напомнил о необходимости обеспечивать многодетных жильем


11.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 475

На заседании президиума Совета при президенте о реализации национальных проектов глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что необходимо разрабатывать новые механизмы предоставления социального жилья многодетным семьям. Премьер-министр отметил, что необходимо продолжать работу по предоставлению земельных участков с необходимой инфраструктурой, создавать новые ипотечные предложения, давая возможность многодетным семьям выбирать между проживанием в квартире или частном доме.

Как напомнил глава правительства, начиная с прошлого года власти предоставило около 120 тысяч участков для таких семей, обеспечив, таким образом, менее половины многодетных семей, количество которых составляет около 300 тысяч. Однако многодетным семьям часто отдают не самые лучшие участки, расположенные далеко от цивилизации, что говорит о формальном подходе к исполнению к закону.

Очередное заседание президиума совета при президенте по реализации национальных проектов предполагает рассмотрение проблем, связанных с улучшением жилищных вопросов и подготовкой специалистов высокой квалификации для отечественной экономики.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: