Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дорога между ХМАО и Средним Уралом будет в пятницу введена в эксплуатацию


16.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 490

Россия: строительство и пуск новых дорог В конце ближайшей недели, 18 октября 2013 года, состоится церемония открытия трассы Урал - Югра. В мероприятии будут участвовать первые лица регионов, губернаторы Евгений Куйвашев и Наталья Комарова.

Участок пути Ивдель-Ханты-Мансийск по протяженности короче федеральной трассы на 700 км. Данную дорогу местные жители называют «дорогой жизни», так как она будет альтернативным путем на «большую землю».

Строительство новой транспортной артерии стартовало в 2005 г. и осуществлялось за счет государственного и частного финансирования. Стоимость возведения объекта составила более 7 млрд.руб., а протяженность пути равна 2,5 тыс.км, из них 150 км. проходят по Свердловской области.

Ивдельский округ – это крупнейшая административная единица в области, которая граничит с ХМАО. Развитие транспортной сети имеет важное экономического значение для регионов. Новая дорога будет способствовать развитию промышленности и региональной инфрастуктуры, появлению новых строительных объектов и увеличению числа рабочих мест.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: