Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ремонт нижнетагильского детского санатория «Антоновский» продолжается


17.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 435

Ремонтные работы в детском санатории Нижнего Тагила продолжаются Выездное заседание комиссии по соцполитике Думы Нижнего Тагила прошло в комплексе «Антоновский».

Это учреждение до 2011 года имело статус детского психоневрологического санатория. В процессе передачи объекта в областное подчинение выяснилось, что «Антоновский» не может получить лицензию, так как на его территории нет очистных сооружений. Минздрав не смог принять санаторий. В результате медицинское оборудование законсервировали. Для сохранения инфраструктуры уникального оздоровительного комплекса его передали управлению образования. Городская Дума постановила сохранить учреждение для оказания круглогодичной профилактической и реабилитационной помощи детям. В городском бюджете было предусмотрено финансирование ремонта биологических очистных.

В настоящее время часть работ выполнено, идет ремонт столовой и в корпусах комплекса.

Пресс-служба Думы сообщает, что вопрос дополнительного финансирования объекта будет решен в ближайшее время, а сам комплекс решено в межсезонье (учебный период) оборудовать для приема на лечение ветеранов. Кроме того, оздоровительному комплексу планируют вернуть статус санатория.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: