Строительный интернет-портал Klag.Ru






Челябинский дорожный фонд получит финансирование


17.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 438

Финансирование дорожного фонда Челябинска - продолжение 16 октября 2013 года на заседании бюджетного комитета областного Заксобрания было объявлено, что из источников финансирования дорожного фонда могут быть исключены акцизные налоги на нефтепродукты и возвраты сумм основного долга по бюджетным кредитам.
10% от налога на автотопливо будут переданы в местные бюджеты со следующего года, поэтому вопросы финансирования будут уточняться.

В 2013 году дорожный фонд получил 9,5 миллиардов рублей, а на 2014 год Минстрой региона планирует потратить 10 миллиардов рублей. Так что сокращения финансирования не предусмотрено.

В текущем году должно быть введено в эксплуатацию 34 км автомобильных трасс, 38 км будут отремонтированы. На выполнение плана работ сильно повлияло наводнение на юге области, в результате которого были разрушены одна дамба и два моста. На ликвидацию этих последствий из областного резервного фонда выделяли около 650 миллионов рублей. Часть работ перенесена на следующий год. В Челябинске, по словам начальника управления дорожного хозяйства Александра Шабалина, план выполнен пока на 93%.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: