Строительный интернет-портал Klag.Ru






Без базара: городской рынок в подмосковном Жуковском ждет реорганизация


21.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 683

Рынок в г. Жуковском Московской области скоро будет реорганизован. В ближайшее время в городе Жуковский Московской области будет благоустроена территория розничного рынка на ул. Чкалова. Такую информацию предоставила местная администрация на городском интернет-портале.

Торговая точка будет приведена в соответствие с нормативами Федерального закона, регулирующего розничные рынки. Такие организации должны вести свою деятельность в оборудованных капитальных зданиях.

На рынке в настоящее время функционирует капитальный павильон, соответствующий требованиям закона. Объекты стихийной торговли (контейнеры, лотки, открытые палатки), существовавшие ранее, будут удалены с городской территории. На подобные торговые точки поступало много жалоб граждан. Товары, которые продавались в таких местах, были сомнительного качества и имели непонятное происхождение.

Теперь же торговля приобретет цивилизованный характер, а территория рынка в процессе реорганизации будет благоустроена.

Власти объявили, что в ходе реализации новой концепции, качество обслуживания населения должно повыситься, а цены остаться на прежнем низком уровне. Изменения должны сохраниться прежних покупателей, а также со временем привлечь новых.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: