Строительный интернет-портал Klag.Ru






Для московских очередников жилье все-таки будет доступным


21.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 633

Жилье для москвичей по доступным ценам все-таки будет строиться Заместитель столичного мэра по градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил в своем интервью порталу «Комсомольская правда», что доступное жилье за счет бюджетных средств в Москве по-прежнему возводится и будет строиться в дальнейшем. Такие объекты нужны для переселения людей из аварийных зданий, ветхого фонда, а также для обеспечения жильем очередников.

Влиять на рыночную стоимость одного жилого квадратного метра, возводимого застройщиками-инвесторами, по словам руководителя стройкомплекса, довольно сложно. Спрос по-прежнему превышает предложение. М. Хуснуллин также отмечает, что годовой объем строительства жилья вырос за три последних года в полтора раза.
  
Столичный строительный комплекс тем не менее планирует вводить ежегодно около 600 тыс. кв.м. доступного жилья.
Напомним, что в начале октября РИА Новости распространило заявление заммэра о том, что возводить доступное жилье в столице «стратегически неправильно». Это может спровоцировать увеличение миграции населения. Но от своих обязательств перед москвичами, стоящими в очереди на получение квартир, правительство отказываться не собирается.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: