Строительный интернет-портал Klag.Ru






Новый 17-этажный жилой комплекс введен в строй в Хабаровске


22.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 647

В Хабаровске состоялась церемония ввода в строй нового жилого комплекса «Каскад».

Комплекс находится на перекрестке  улиц Краснореченской и Кубяка. На 17 этажах здесь разместилось 146 квартир, суммарная площадь которых составляет около 10 тысяч квадратных метров.

Возведением жилищного комплекса занимался Фонд жилищного строительства. Небольшой метраж квартир предполагает и доступную цену жилья. Все квартиры оборудованы счетчиками, которые работают в автоматическом режиме, самостоятельно отправляя информацию о потреблении в УК. По информации пресс-службы мэрии Хабаровска, на возведение комплекса «Каскад» ушло полтора года. Сообщается, что каждая двухкомнатная квартира стоит чуть более 2 миллионов рублей, что является самой низкой ценой на рынке новостроек в Хабаровске. Квартиры сдаются с качественной отделкой, включающей закрытый балкон, отделку дверей и так далее. Кроме того, жилой комплекс «Каскад» имеет собственную благоустроенную территорию.

Как отмечают в городской администрации, мэрия серьезно следит за качеством строительства нового жилья и благоустройством территорий. Даже после недавних непростых событий, каковым стало длительное аномальное наводнение, в городе по-прежнему следят за оздоровлением и благоустройством. Мэр города Александр Соколов отметил, что в следующем году в Хабаровске планируют сдать в эксплуатацию около 295 тысяч квадратных метров жилья.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: