Строительный интернет-портал Klag.Ru






Подмосковным молодым педагогам предоставят жилищные субсидии


22.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 551

Порядок составления в 2013-2014 гг. списка учителей - участников программы для получения матпомощи на улучшение жилищных условий по ипотеке был определен прошлой неделе. Замминистра подмосковного стройкомплекса Сергей Пахомов в интервью «АиФ» разъяснил порядок оформления субсидий.

Денежные средства выделяются педагогам на погашение первого взноса по ипотеке. Кроме того, молодым специалистам можно получать компенсацию на оплату части ипотечного кредита. Максимальный размер выплат составляет до 49% от размера основного долга по ипотеке.

Критерии, которым должен соответствовать участник программы:
1) срок проживания в области – не менее пяти лет,
2) статус очередника,
3) иметь педстаж больше года,
4) наличие предварительного банковского согласия на выдачу ипотеки,
5) работодатель должен заключить договор о намерениях с администрацией города (деревни или поселения). В результате власти обязуются выдать субсидию, а работодатель обеспечивает педагога работой минимум на 5 лет.

Молодые учителя, соответствующие всем вышеуказанным требованиям, подают собранные документы в областное Министерство стройкомпекса и ЖКХ. Размер субсидии зависит от состава семьи. На одного человека, например, выдадут 322,4 тыс. руб. На семью из трех человек сумма составит около 527,6 тыс. руб.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: