Строительный интернет-портал Klag.Ru






1,5 миллиона квадратных метров недвижимости построят в Хабаровске китайские строители


22.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 786

Китайская инженерно-строительная компания CSCEC станет участником федеральной программы «Жилище». В рамках сотрудничества с китайской корпорацией в Хабаровске планируется построить и сдать около 1,5 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Об этом заявил глава российской ассоциации строителей Николай Кошман во время российско-китайского экономического форума, проводимого в Пекине в рамках 18-й правительственной встречи.

Сообщается, что китайские компании примут участие в реализации проекта  компании «Свой дом» по возведению социального жилья. В рамках проекта планируется построить около 15 тысяч квартир. Сейчас решается вопрос о финансировании проекта Эксимбанком.

По словам Кошмана, компания CSCEC примет участие в реализации проекта в качестве девелопера. Сообщается, что строительство может начаться уже в начале следующего года. Как отметил Кошман, проект имеет прямую связь с мероприятиями по ликвидации последствий аномальных паводков лета 2013 года. Строительные работы будут выполнять российские специалисты.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: