Строительный интернет-портал Klag.Ru






Воронежские дачники борются с незаконно построенным асфальтовым заводом


24.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 746

Несколько тысяч воронежцев поддержали обращение в правоохранительные органы по поводу незаконного строительства асфальтового завода. Прокуратура встала на сторону дачников, но воз и ныне там.

По словам председателя дачного общества, дачники уже много лет пытаются оспорить правомерность строительства завода и вот, наконец, собрали все документы, подтверждающие неправоту строителей. Асфальтобетонный завод ООО СПК «Позитив» построили в Рамонском районе Воронежской области с серьезными нарушениями действующего законодательства. Прокуратура, изучив жалобы и совершив проверку, пришла к выводу, что строители действительно одним махом нарушили как минимум три Федеральных закона.

Однако, отсутствие экспертиз и разрешений, официальные ответы из правоохранительных органов до сих пор не послужили сигналом к остановке работы завода. Следует заметить, что участки, на которых разворачивается строительство имеют разрешенное использование исключительно для возведения производственно-складского комплекса.

Завод по-прежнему функционирует, а рядом уже появилась новая строительная площадка. Источник: abireg.ru/n_35450.html.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: