Строительный интернет-портал Klag.Ru






Все мосты, разрушенные в Приморье наводнением, планируется восстановить до конца года


24.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 500

О том, что до конца года в Приморье необходимо восстановить все разрушенные мосты, заявил директор краевого департамента дорожного хозяйства Алексей Ширшов. Делегация правительства края в эти дни совершает инспекционную поездку по восстанавливаемым объектам, оценивая, в частности, ход дорожных работ. Для А. Н. Ширшова это первое по-настоящему серьезное испытание – свой нынешний пост он занял лишь летом этого года.

В настоящий момент завершено обследование участков для строительства, разработана проектная документация и выбраны подрядчики. По словам Ширшова, подобраны специальные технологии и материалы, позволяющие вести строительство даже при отрицательных температурах.

На днях должно начаться строительство мостов в ряде сел Дальнегорского района, в Тернейском районе, а также в Ольгинском районе. Необходимо также в срочном порядке реконструировать объездную дорогу в селе Черемшаны.

Помимо директоров профильных департаментов, ход работ лично контролирует губернатор края Владимир Миклушевский, поручивший дорожникам не просто подлатать пострадавшие участки дорог, но «полностью восстановить их до исходного состояния».



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: