Строительный интернет-портал Klag.Ru






Топ-менеджер воронежской строительной компании сдал пристава-взяточника


28.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 485

Об этом сообщает УФСБ по Воронежской области. Что характерно, на взятке 22 тысячи евро попался главный по борьбе с коррупцией в местном управлении службы судебных приставов. Предприимчивый борец со взяточниками вымогал у генерального директора одной из ст Об этом сообщает УФСБ по Воронежской области. Что характерно, на взятке 22 тысячи евро попался главный по борьбе с коррупцией в местном управлении службы судебных приставов. Предприимчивый борец со взяточниками вымогал у генерального директора одной из строительных фирм Воронежа деньги не традиционным, а, как сообщает ведомство, «мошенническим способом».

Судя по всему, у воронежских приставов свое понимание методов борьбы с мздоимцами в принципе. Три года назад при получении 400 тысяч рублей в качестве взятки задержали начальника районного отдела УФССП Александр Малина.

Он обещал ветеранам-афганцам  закрыть исполнительное производство в 12 млн рублей. Тогда уголовное дело возбудили по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в крупном размере», суд так и не состоялся. Выяснилось, что отсутствует состав преступления. Между тем, новость о том, что в рядах приставов могут быть взяточники, для пресс-службы УФССП стала полной неожиданностью. Об этом сообщила пресс-секретарь и отметила, что официальных комментариев пока нет.

Фигурант уголовного дела Малин спокойно уволился из УФССП «по собственному желанию».



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: