Строительный интернет-портал Klag.Ru






1,2 млрд рублей потратит Хакасия на строительство Центра спортивной подготовки лыжников


28.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 610

1,2 млрд рублей потратит Хакасия на строительство Центра спортивной подготовки лыжников Строительство Центра начнется в Вершине Теи – базе, где готовится к Олимпиаде сборная России по лыжам. Региональное правительство сообщает, что на территории Хакасии н Строительство Центра начнется в Вершине Теи – базе, где готовится к Олимпиаде сборная России по лыжам. Региональное правительство сообщает, что на территории Хакасии начиная с 24 по 26 ноября будет проходить континентальный кубок Восточной  Европы. На базе лыжной сборной соберутся несколько тысяч спортсменов. Здесь же начнется и первый этап Кубка России.

Учитывая масштаб и значимость проводимых мероприятий Правительство России решило выделить на развитие базы дополнительные средства. 250 млн рублей перечислят из федерального бюджета, а остальное доплатит региональная казна. Полная стоимость проекта 1,2 млрд рублей.

Трассы в поселке Вершина Теи – точная копия трасс, проложенных в олимпийском Сочи. Кроме того, качественной подготовке спортсменов способствует благоприятный климат здешних мест.

Проект будущей стройки разработан по, ставшему уже традиционным для спортивных объектов России, принципу зонирования и рассчитан до 2015 года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: