Строительный интернет-портал Klag.Ru






Территории, прилегающие к станциям московского метро, городские власти благоустроят до конца следующего года


28.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 538

«Интерфакс» сообщает, что московское правительство планирует привести в порядок зоны, расположенные в радиусе 1, 2 километра от станций столичного метрополитена.

Заммэра по вопросам городского транспорта Максим Ликсутов отметил, что в «программу 1200» войдут девяносто семь станций метро, находящихся между третьим ТТК и кольцевой автодорогой, где расположено много жилых массивов.

По словам чиновника, пешеходные зоны там будут изучены, а затем выполнены все необходимые работы по благоустройству данных территорий. Кроме того, планируется упорядочить торговлю в этих местах. Городские власти намерены создать комфортную среду для москвичей, поэтому будут требовать с торговых предприятий жесткого соблюдения санитарных нормативов и регламентов поставки товаров.

О размере средств, необходимых на такую программу, пока информации нет, так как проектирование, по словам М. Ликсутова, еще не завершено.

Московское правительство также планирует продолжать развивать прокат велотранспорта. Власти обещают, что к лету 2014 года прокатных пунктов будет около 300, а число велосипедов увечится в 11 раз.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: